WebMoney и зачем мне электронные деньги.

 webmoney
Сначала я напишу зачем мне электронные деньги, а дальше буду двигаться в сторону что надо делать. Начнем. В интернете существует много разных сервисов, которые работают с электронными деньгами. Иногда надо купить какую-то необходимую вещь, а этих самых денег и нет. Чтоже делать. Можно, например, открыть счет (он же электронный кошелек) в WebMoney. Только вот ложить туда нечего. Конечно, можно пополнить счет купив карточку или перевести через специальные фирмы или автоматизированые аппараты. Но там где я живу, не только не продают карточек и не существует фирм, здесь люди и не слышали про эти самые вебмани. Значит остается одно заработать их в интернете. Об этом я и пишу на страницах блога. Вроде бы написал зачем, теперь напишу, как получить этот кошелек.
Платёжная система WebMoney похоже на обычный банковский счет, которым можно управлять через интернет, с помощью специальной программы. Вы регистрируютесь в ней, скачиваете специальную программу, получаете коды доступа, и всё пользуйтесь на здоровье. Регистрация бесплатна.
Описывать подробно в картинках процесс регистрации я не буду. По причине, что завтра поменяется этот процесс, измениться интерфейс программы или ещё что-то произойдет, а мои комментарии приведут к заблуждени. Но чтобы стало хоть не много понятно напишу общее понятие, с которыми вы столкнетесь в процессе регистрации.
Программы WebMoney
Специальная программа для доступа к Вашим кошелькам называется WM Keeper и существует в двух видах: Classic и Light. Ещё есть Мобайл, но она нам не подходит, она предназначена для мобильных телефонов. Различие в том, что Classic работает как обычное приложение на вашем компьютере, поэтому вам нужно будет скачать ее программку и установить на компьютер. Light работает в окне браузера и не требует установки на Ваш компьютер. Обе версии программы бесплатны, идентификаторы и пароли в этих программах несовместимы, поэтому использовать их вместе невозможно, выбирайте какую-то одну!
WMID
При регистрации лучше использовать отдельный почтовый ящик, по крайней мере в который не приходит много писем и он мало кому известен. Дальше система присвоит вам отдельный WMID. WMID - это индификатор Вебмани, уникальный 12-значный номер участника системы, который отличает его от других пользователей Вебмани. Этот WMID необходим для входа в систему, по другому это ваш логин и ник в ВЕбмани. После регистрации в системе. Регистарция довольно понятная, внимательно читайте и просматривайте свой почтовый ящик, в который будут приходить потверждения ваших действий.
Дальше, кошельки. Кошельков можно создать сколько вам нужно. Каждый кошелек начинается с буквы, а буква указывает для какой валюты этот кошелек. R - рубли Z - доллары E - евро Когда идет речь о какой-либо виртуальной валюте, то ее кратко называют WM и подставляют ее название одной букво: R, Z, E и т.д.(WMR, WMZ, и т.д.).
Пополнение своего кошелька
Хоть у меня нет пока возможности пополнять кошелек в системе, я напишу как это можно сделать. Не все такие как я. Перед первым пополнением кошелька потребуется его авторизация. Это делается в реальном времени, в окне браузера и займет пару минут. Процедура авторизации обязательна - иначе ни положить, ни снять наличные деньги вы не сможете. Это очень важно, т.к. это единственный способ восстановить ваши кошельки и вернуть деньги, если вы по какой-либо причине лишитесь доступа (потеряете файлы-ключей, забудете пароль и т.д) Пополнить кошелек можно несколькими способами: банковским или почтовым переводом, в специальных пунктах в вашем городе, с кредитной или дебитовой карты, картами экспресс-оплаты webmoney, через терминалы оплаты, появились услуги по средством SMS, переводом с кошельков других платежных систем. Если хотите вывести деньги, то можно это сделать: банковским или почтовым переводом, перевести на кредитную или дебитовую карту. Все способы подробно описаны на сайте http://www.webmoney.ru/.
Перевод средств из кошелька в кошелёк.
Выбираем кошелек из которого хотите перевести деньги. Для этого правой клавишей мыши кликаете на него. Выбираем в меню команду <Передать WM>, введите имя и номер кошелка (н-р R5678...) , в который хотите перевести деньги. Переводить можно только из R-кошелька в R-кошелек, из Z в Z, и т.д. Можно установить на перевод код протекции(пароль) на указанный срок. При этом получатель не сможет получить деньги, пока не введет этот пароль. Если он не введет пароль в течении указанного срока, то деньги вернутся в исходный кошелек. Этот механизм широко используется для взаимных гарантий. С одной стороны он показывает платежеспособность участника сделки, с другой - позволяет ему отменить оплату в случае претензий к другой стороне. За перевод взымается комиссия в размере 0,8% от суммы перевода(но не менее 1цента).
Вот немного написал об WebMoney. Надеюсь остался понятным. Регистрируйтесь. Все бесплатн

Комментариев нет:

Отправить комментарий