Регистрация сайта в поисковых системах

Добавить сайт в поисковик! 

Где и как добавить сайт в поисковиках?

У каждого поисковика(Google, Yahoo, MSN(Live), GoGo, Yandex, Rambler, I.UA, Meta, NIGMA.RU, APORT) есть свой каталог сайтов, где можно зарегистрировать свой сайт. Дальше в статье есть список ссылок где находятся каталоги со страница(формами), в которых вы можете добавить свои сайты в поисковые системы.



Зарегистрировать сайт в Яндекс (Yandex)Яндекс – самая распространенная система поиска информации в сети Интернет в России. Адурилка яндекса находится по этому адресу:
http://webmaster.yandex.ru/
Обычно, сайты с уникальным контентам попадают в индекс достаточно быстро, за 1-2 апа (4-7 дней). Иногда же приходится ждать добавление сайта в индекс достаточно долго (от 1 месяца и дольше). Вы также можете разместить ссылку на ваш сайт на каком-нибудь другом ресурсе (каталоге сайтов, доске объявлений, форуме и т.д.), при этом, время попадания сайта в индекс существенно сокращается.

Зарегистрировать сайт в GoogleGoogle – главный поисковик в мире. Сложно найти человека, использующего другие поисковые системы и не знающего о гугли. Адурилка Google расположена по следующему адресу:
http://www.google.com/addurl/
При добавлении сайта в форму ни один из поисковиков не дает гарантий, что сайт сразу же окажется в их индексе. Бывает, как и в случае с яндексом, приходится ждать достаточно большое количество времени. Однако, плюс Google в том, что вы можете свой сайт добавить очень быстро в их индекс, разместив ссылку на него на каком-нибудь трастовом сайте или популярном форуме, куда поисковый бот заходит достаточно часто.

Регистрация сайта в Рамблере (Rambler)Рамблер является также популярным поисковиком в Рунете. Адурилка рамблера:
http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml
Ваш сайт может быть зарегистрирован с помощью специальной формы, если он находится на территории (в национальных доменах) России и стран СНГ. Переиндексация полученных документов производится с интервалом приблизительно в две недели.

Добавить сайт в популярный украинский поисковик MetaMeta.ua – популярный украинский поисковик. Для добавления своего ресурса в Реестр украинских сайтов необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином на МетаПаспорте. Адурелка Меты:
http://meta.ua/webmaster/addurl.asp
На сайте также имеется раздел “В помощь вебмастеру”, который позволяет подать заявку на изменение описания сайта в реестре украинских сайтов, пользоваться профессиональной интернет-статистикой, участвовать в рейтинге Меты.

Добавить сайт в Апорт (Aport)Апорт – Российская поисковая система. Апорт является частью портала РОЛ и принадлежит Golden Telecom. При поиске учитываются особенности русского языка. Адурилка Апорта:
http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx
После добавления сайта система говорит, что сайт попадет в индекс в течение двух недель. Если вы захотите также разместить свой сайт в каталоге Апорта, тогда на втором шаге необходимо заполнить еще одну форму с описаниями ресурса.

Добавить сайт в Yahoo, AltaVistaYahoo! – поиск информации в российском и мировом интернете. Вторая по популярности и одна из первых поисковых систем в мире. Адурилка Яху:
http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit
Для добавления сайта вам нужно иметь Yahoo! ID и быть залогиненым. Часто яху сам находит сайты и добавляет их в свой индекс, как и Google. Однако, в некоторых случаях, форма сабмита сайта может оказаться полезной.
Если сайт будет добавлен в индекс Yahoo, тогда он автоматически добавится и в поисковую систему AltaVista, также имеющую мировую популярность.

Регистрировать сайт в MSN (Live.com)MSN (Microsoft Search Network, а также Live.com) – популярный зарубежный поисковик от компании Майкрософт. Адурилка МСН:
http://search.msn.com/docs/submit.aspx
Этот поисковик также не требует добавления сайта в индекс, так как оно зачастую происходит автоматически, при нахождении ссылок на ваш ресурс. Однако, при длительном отсутствии сайта в MSN, можно воспользоваться его адурилкой. После регистрации ожидайте бота MSNBot, который будет искать у вас страницы, отвечающие принятым стандартам.


alt
 AltaVista Добавить по даресу:
Зарубежная поисковая система. Каталог использует от Yahoo.com.




Добавление сайта в интеллектуальную поисковую систему NigmaNigma – интеллектуальная поисковая система. Регистрировать свой сайт можно по адресу:
http://www.nigma.ru/../add_site
В форме добавления присутствует поле для ввода информации о частоте обновления сайта, видимо, для установки расписания поискового бота Nigma. Добавление сайта происходит, практически, мнговенно после заполнения формы. В последнее время Nigma становится все более и более популярным поисковиком.


Добавить сайт в поисковую систему GoGoGoGo.ru – поисковая система нового поколения от Mail.ru. Добавить свой сайт в поисковик GoGo можно по адресу:
http://gogo.ru/addsite.html
Достаточно указать url главной страницы, остальные разделы будут найдены по ссылкам. GoGo не дают каких-либо гарантий о включении сайта в базу, видимо сайты проходят легкую модерацию. Для роста посещаемости сотрудники GoGo рекомендуют регулярно отправлять XML-файл с информацией об обновлениях в индексную базу GoGo.Ru.




I.ua - регистрировать сайт в украинском порталеI.UA – Украинский портал. Добавление сайта в поиск осуществляется с помощью регистрации его в каталоге портала i.ua по следующему адресу:
http://catalog.i.ua/site/add/
Также для добавления сайта в каталог вам необходимо выбрать соответствующую тематике сайта категорию второго уровня и выше, а затем нажать на ссылку “Добавить сайт”. В каталог можно добавлять разные страницы сайта, если они имеют разную категорию. Для использования этой возможности, необходимо иметь аккаунт на i.ua.

Поисковая система Uaport


В базу поисковой системы Uaport можно добавить для индексации только украинские web-ресурсы содержащие информацию об Украине. Пишут, что перед добавлением сайта в индексную базу обязательно сами посмотрят сайт. Для регистрации придется заполнить форму из примерно десятка полей. Форма для добавления доступна по адресу http://uaport.net/cgi-bin/add_new.

Комментариев нет:

Отправить комментарий